Moyenne des notes

Pas encore d'avis
Donnez le votre

Donner mon avis
Prix
10.99

Mis à jour le 23-11-2021 à 02:41

OU

Acheter sur Amazon
  • Sans neige et sans givre : notre gravier a une forte adhérence et offre une sécurité optimale sur les chemins enneigés et glacés. Le sel de déneigement traditionnel perd son effet après quelques heures.
  • Pas de dommages : l'utilisation de graviers stéros, évite l'utilisation de sel de décongélation et évite ainsi les dommages causés par le sel de décongélation et les dommages causés par la corrosion des métaux, de l'asphalte, du béton ou des textiles.
  • Respectueux de l'environnement : comme l'écaillage est un produit naturel et sans sel, c'est l'alternative écologique au sel de voirie. Les aliments sont sans danger pour les humains, les animaux (y compris les pattes d'animaux) et les plantes, pas de salification des eaux souterraines et de dommages aux bâtiments et aux véhicules.
  • Conseils d'utilisation : saupoudrer rapidement et facilement à la main ou utiliser une pelle. Vous pouvez également épandre les produits stériles avec un épandeur approprié. Le gravier de pulvérisation d'hiver est idéal pour le stockage dans un récipient d'épandage.
  • Effet prouvé : plaquette d'éclat testée conforme à la norme H Beli. De nombreuses institutions publiques ont utilisé des épandeurs approuvés H BeStreu. Réduit efficacement et de manière préventive les risques d'accidents des personnes et des véhicules.

Caractéristiques

Marque
Fabricant
Fa. Oppenhäuser
Coloris
Gris
Poids
14.97 kg
EAN
4260668490711

Produits similaires

Produits populaires

Donner mon avis

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*